Carregar apresentação
A apresentação está carregando. Por favor, espere
1
PASSEANDO DE ÔNIBUS PELO RIO DE JANEIRO
2
Praça Mauá - Palácio Monroe (Passeio) - 1918
3
PRAÇA MAUÁ – LEBLON
4
JACARÉ – COPACABANA
5
PENHA – MADUREIRA
6
URCA – IPANEMA
7
PRAÇA TIRADENTES - PENHA - 1948
8
LINS – URCA
9
NOVA IGUAÇU – PRAÇA MAUÁ – 1949 Passando por Bento Ribeiro
10
PARADA DE LUCAS - MOURISCO - 1949
11
PRAÇA MAUÁ – ABOLIÇÃO
12
CASTELO – LAGOA
13
SAENS PEÑA – LARGO DO MACHADO - 1950
14
VAZ LOBO – CANDELÁRIA – 1950 Entrando na Av. Brasil
15
NILÓPOLIS – PRAÇA MAUÁ - 1954
16
ENGENHO NOVO – 1955 Indo para Central do Brasil
17
MARIA DA GRAÇA - 1955 Passagem de nível
18
PRAÇA MAUÁ 1957 – Rio - Belo Horizonte
19
RIBEIRA - CASTELO – 1956 Passando pela Central do Brasil
20
LINHA 60 – COSME VELHO
21
PRAÇA MAUÁ – AEROPORTO – Linha 62 - 1959
PRAÇA MAUÁ – FÁTIMA – C PRAÇA MAUÁ – AEROPORTO – Linha
22
CINELÂNDIA - 1961 – Passando pelo Teatro Municipal
23
RIO COMPRIDO – LEBLON
24
Linha 176 - Estrada de Ferro - Gávea - 1964
25
MARECHAL HERMES - CASTELO 1965
26
BONSUCESSO – DUQUE DE CAXIAS - 1966
27
BOTAFOGO
28
TIJUCA – Linha 202
29
Anos 60 - Praça 15 – Rua Uruguai - Linha 215
30
CENTRO - LEBLON 1966 - Linha E-20
31
CASTELO - Linha
32
Marquês de São Vicente – Gávea – 1968 Linha 546 em frente à PUC
33
Praça Mauá – Jardim de Allah - 1970 Linha 123 – Av. Rio Branco
34
QUE SAUDADE !!!
Apresentações semelhantes
© 2024 SlidePlayer.com.br Inc.
All rights reserved.