A apresentação está carregando. Por favor, espere

A apresentação está carregando. Por favor, espere

Rádio e Televisão Bandeirantes Ltda – Rua Radiantes, 13 05699-900 São Paulo SP Depto Comercial Rádio 55 11 3745-7514 São Paulo – AM 840 / FM 90,9 Conversão.

Apresentações semelhantes


Apresentação em tema: "Rádio e Televisão Bandeirantes Ltda – Rua Radiantes, 13 05699-900 São Paulo SP Depto Comercial Rádio 55 11 3745-7514 São Paulo – AM 840 / FM 90,9 Conversão."— Transcrição da apresentação:

1 Rádio e Televisão Bandeirantes Ltda – Rua Radiantes, 13 05699-900 São Paulo SP Depto Comercial Rádio 55 11 3745-7514 São Paulo – AM 840 / FM 90,9 Conversão CANCELAMENTO: Todo cancelamento de autorização só poderá ser feito por escrito, com um mínimo de 30 dias de antecedência. COMERCIAIS AO VIVO: Testemunhais tem acréscimo de 100%. GERAÇÃO: A Rede Band de Rádio gera o comercial para qualquer emissora do Sistema Bandsat AM. MATERIAL: Reel 7,5 / DAT / CD / WEB - os materiais são arquivados até 30 dias da última veiculação. PRAZO DE PAGAMENTO: O prazo de pagamento é de 15 dias fora a quinzena. PUBLICIDADE SEM FUNDO COMERCIAL: Comerciais e Avisos tem acréscimo de 200%. COMERCIAL DETERMINADO: Acréscimo de 20%. 60 CUSTO 30 x 1,9 45 CUSTO 30 x 1,5 15 CUSTO 30 x 0,8 10 CUSTO 30 x 0,5 05 CUSTO 15 / 3 Tendo em vista os padrões qualitativos e demais requisitos a serem preenchidos pelas agência de propaganda e, de conformidade com as Normas Padrão de Auto Regulação do setor publicitário, este veículo continuará concedendo às agências devidamente certificadas pelo CENP o desconto padrão de 20% sobre o montante faturado a seus clientes. Nos demais casos, o veículo desobrigar-se-á de tal forma de remuneração, aceitando a partir de (data)a intermediação da Agência não certificada pelo valor bruto da sua tabela de preço.

2 SÃO JOSÉ DOS CAMPOS – AM 1120 PORTO ALEGRE – AM 640 JORNAL BANDEIRANTES – SP / SÃO JOSÉ / CAMPINAS / POA Conversão CANCELAMENTO: Todo cancelamento de autorização só poderá ser feito por escrito, com um mínimo de 30 dias de antecedência. COMERCIAIS AO VIVO: Testemunhais tem acréscimo de 100%. GERAÇÃO: A Rede Band de Rádio gera o comercial para qualquer emissora do Sistema Bandsat AM. MATERIAL: Reel 7,5 / DAT / CD / WEB - os materiais são arquivados até 30 dias da última veiculação. PRAZO DE PAGAMENTO: O prazo de pagamento é de 15 dias fora a quinzena. PUBLICIDADE SEM FUNDO COMERCIAL: Comerciais e Avisos tem acréscimo de 200%. COMERCIAL DETERMINADO: Acréscimo de 20%. 60 CUSTO 30 x 1,9 45 CUSTO 30 x 1,5 15 CUSTO 30 x 0,8 10 CUSTO 30 x 0,5 05 CUSTO 15 / 3 CAMPINAS – AM 1170

3 Rádio e Televisão Bandeirantes Ltda – Rua Radiantes, 13 05699-900 São Paulo SP Depto Comercial Rádio 55 11 3745-7514 Cobertura Geográfica CURITIBA (41) 339-6142 RICARDO SALIK RECIFE (81) 3446-5832 FREDERICO AUGUSTUS fred.recife@ftpi.com.br PORTO ALEGRE (51) 2101-0010 PAULO CECCON – (51) 2101-0010 ceccon@bandrs.com.br BRASÍLIA (61) 321-8835 ANDRÉ MEIRA – (61) 9983-5005 andrem@bandbrasilia.com.br RIO DE JANEIRO (21) 2586-9520 TONY SIMÕES (21) 9989-0336 tonysimoes@bandrio.com.br Representantes:

4 Rádio e Televisão Bandeirantes Ltda – Rua Radiantes, 13 05699-900 São Paulo SP Depto Comercial Rádio 55 11 3745-7514 Vice-Presidente José Ernesto Freitas de Camargo Diretor Executivo da Rede de Rádio Rodrigo Neves Diretor Geral Rodrigo Neves rneves@bandcampinas.com.br Diretor Comercial Maurício Dutra mauricio@bandcampinas.com.br Gerente Comercial Luiz Eduardo de Souza luizeduardo@bandcampinas.com.br Jornalismo Noemia Gomes jornalam@bandcampinas.com.br Contatos Comerciais Andrew Lucas lucas@bandcampinas.com.br Camila Haddad camila@bandcampinas.com.br Cristiane Rodrigues cristiane@bandcampinas.com.br Denise Ferreira denise@bandcampinas.com.br José Ribeiro ribeiro@bandcampinas.com.br Robson Jefferson robson@bandcampinas.com.br Diretor Geral Leonardo Meneghetti leonardo@bandrs.com.br Gerente Comercial Paulo Ceccon ceccon@bandrs.com.br Planejamento Ricardo Menin menin@bandrs.com.br Assistente Comercial Bruna Tusi brunatusi@bandrs.com.br Contatos Comerciais Graziela Langaro graziela@bandrs.com.br Giuliano Fontoura giuliano@bandrs.com.br Rosane Rodenbusch rosane@bandrs.com.br Diretor Geral Cláudio Luiz Giordani giordani@bandvale.com.br Gerente Comercial Silvana Gomes silvanagomes@bandvale.com.br Coordenador de Jornalismo Cláudio Nicolini nicolini@bandvale.com.br Coordenador Artístico Gustavo Ribeiro gustavo@bandvale.com.br Coordenador de Marketing Maurício Capasciutti mauricio@bandvale.com.br Diretor Comercial Sérgio Sitchin ssitchin@band.com.br Diretor de Jornalismo José Carlos Carboni carboni@band.com.br Assistentes Comerciais Renata Duailibi Heimpel rheimpel@band.com.br Rodrigo Chimenti rchimenti@band.com.br Contatos Comerciais Alex Mezzacapa amezzacapa@band.com.br José Xavier xaxa@band.com.br Mauro Marraccini mmarraccini@band.com.br Rosana Adri radri@band.com.br William Freitas wfreitas@band.com.br São PauloSão José dos CamposPorto AlegreCampinasRB - Emissoras SÃO PAULO R. Radiantes, 13 CEP 05699-900 – Morumbi (11) 3745-7514 SÃO JOSÉ DOS CAMPOS Av. Dr. Mário Galvão, 463 CEP 12209-400 – Jd. Bela Vista (12) 3925-7000 CAMPINAS Av. Engº A. Fco. de Paula Souza, 2799 CEP 13044-370 – Jd. S. Gabriel (19) 3779-7400 PORTO ALEGRE R. Delfino Riet, 183 CEP 90660-120 (51) 2101-0010 Contato Diretor Nacional de Comercialização Mário Baccei


Carregar ppt "Rádio e Televisão Bandeirantes Ltda – Rua Radiantes, 13 05699-900 São Paulo SP Depto Comercial Rádio 55 11 3745-7514 São Paulo – AM 840 / FM 90,9 Conversão."

Apresentações semelhantes


Anúncios Google