A apresentação está carregando. Por favor, espere

A apresentação está carregando. Por favor, espere

El MÉTODO 6 - ÉTICA Transdisciplina : Ética en las Organizaciones y en la Sociedad Prof. Sérgio Luís Boeira Universidade do Vale do Itajaí (Brasil) PPGA.

Apresentações semelhantes


Apresentação em tema: "El MÉTODO 6 - ÉTICA Transdisciplina : Ética en las Organizaciones y en la Sociedad Prof. Sérgio Luís Boeira Universidade do Vale do Itajaí (Brasil) PPGA."— Transcrição da apresentação:

1 El MÉTODO 6 - ÉTICA Transdisciplina : Ética en las Organizaciones y en la Sociedad Prof. Sérgio Luís Boeira Universidade do Vale do Itajaí (Brasil) PPGA – Programa de Pós-Graduação em Administração Mestrado em Administração

2 Mestrado Em Administração Disciplina – Ética nas Organizações e na Sociedade

3 Feliz cumpleaños, Edgar Morin! Deseamos a usted mucho amor, salud y armonía! Mucha gracias por suyas sabias palabras en el libro Ética – que fue la principal obra estudiada por nosotros en la asignatura Ética en las Organizaciones y en la Sociedad.

4 Tuvimos la oportunidad de aprender la profunda interrelación entre teoría y práctica, indispensable en el estudio de la ética. Fue una experiencia inolvidable! Queremos llevar adelante ese aprendizaje, por más difícil y complejo que sea, para el ámbito de los estudios organizacionales...y para nuestras vidas...

5 Esta es una sencilla homenaje de: Abraão de Souza: abraao@cefetsc.edu.br abraao@cefetsc.edu.br Adriano Cecchin: Adriano@iluminicoaching.com.br Adriano@iluminicoaching.com.br Alex Luiz Mariano: alex@sc.senac.br alex@sc.senac.br Anderson Redinha Malgueiro: malgueiro@sc.senac.br malgueiro@sc.senac.br Célio de Assis Tibes: celio@diprape.com.br celio@diprape.com.br César Adriano da Cruz: cesaracruz@brturbo.com.br cesaracruz@brturbo.com.br Cleidemara Maria M. Weirich: cleidenaraweirich@hotmail.com cleidenaraweirich@hotmail.com Cleison Minatti: cleison.minatti@gmail.com cleison.minatti@gmail.com Dalmir Antonio de Sant´Anna: dalmir@dalmir.com.br dalmir@dalmir.com.br Dario Bernardino: dario@betocarrero.com.br dario@betocarrero.com.br Erick Willian Pereira: erick@wpcom.com.br erick@wpcom.com.br Gisele Silveira Coelho Pires: giselelopes@unesc.net giselelopes@unesc.net Joel Ferreira Vieira: joelfv@brturbo.com.brjoelfv@brturbo.com.br

6 José Carlos Vieira: jvieira@sc.senac.br jvieira@sc.senac.br Laerson Batista da Costa: laerson@sc.senac.br laerson@sc.senac.br Lineu Muniz Filho: lineumuniz@gmail.com lineumuniz@gmail.com Luciano Frederico de Souza: max@cefetsc.edu.br max@cefetsc.edu.br Maurício Anísio Ferreira: mauricio@sc.senac.br mauricio@sc.senac.br Maurício Leite da Costa: costa@dibrape.com.br costa@dibrape.com.br Renata Granemann Bertoldi: renata_bertoldi@univali.br renata_bertoldi@univali.br Rosiane Oswald: rosiane.oswald@bol.com.br rosiane.oswald@bol.com.br Rubens Mascelani Filho: rubens@sc.senac.br rubens@sc.senac.br Sandro Ricardo Busato: sandro_log@hotmail.com sandro_log@hotmail.com Yeda Maria Pereira Pavão: yedapavao@gmail.com yedapavao@gmail.com Sérgio Luís Boeira: sergio.l.boeira@redelnet.com.br sergio.l.boeira@redelnet.com.br Biguaçu (Grande Florianópolis), Santa Catarina – Brasil 06 de julho de 2009


Carregar ppt "El MÉTODO 6 - ÉTICA Transdisciplina : Ética en las Organizaciones y en la Sociedad Prof. Sérgio Luís Boeira Universidade do Vale do Itajaí (Brasil) PPGA."

Apresentações semelhantes


Anúncios Google