A apresentação está carregando. Por favor, espere

A apresentação está carregando. Por favor, espere

Características Gerais: 9 Slots que combinam velocidades altíssimas com flexibilidade de conexão Até 128 portas 10/100 Mbps em par trançado Até 96 portas.

Apresentações semelhantes


Apresentação em tema: "Características Gerais: 9 Slots que combinam velocidades altíssimas com flexibilidade de conexão Até 128 portas 10/100 Mbps em par trançado Até 96 portas."— Transcrição da apresentação:

1 Características Gerais: 9 Slots que combinam velocidades altíssimas com flexibilidade de conexão Até 128 portas 10/100 Mbps em par trançado Até 96 portas 100 Mbps em fibra Até 16 portas em Gigabit Fonte de Energia Redundante Suporte a VLAN Capacidade de Processamento de 21.3 Gbps Agregação com até 8 link 10/100 Espelhamento de porta Controle de Fluxo Console local, telnet ou WEB Suporte ao protocolo STP Store and Forward 12K de tabela MAC por Placa Port trunking Port Mirror Switch fabric 21 Gbps DLINK

2 16 Portas 10/100 TX

3 2 Ports 1000 Base SX (MT-RJ) 2 Ports 1000 Base LX (SC)

4 12 Portas 100 base FX (MT-RJ) 2 Portas 1000 base SX (sc)

5 2 Portas 1000Base T par trançado

6 3COM COM 7700 GIGABIT ETHERNET CHASSIS MODULAR 6 SLOTS DE EXPANSÃO ALIMENTAÇÃO DUAL PRÉ INSTALADA VENTILADOR MONTADO SWITCH FABRIC PRÉ INSTALADO SHUTDOWN POR TEMPERATURA Ventilador Fonte Switch Fabric

7 8 portas GIGABIT ethernet com interface GBIC Switch de nível 2 a 16 Gbps entre portas no mesmo módulo Taxa de transmissão nas interfaces 1Gbps 8 portas GIGABIT ethernet sobre par trançado cat. 5 Switch de nível 2 a 16 Gbps entre portas no mesmo módulo Taxas de transmissão das interfaces: 10/100Mbps (half/full duplex), 1Gbps (full duplex); adaptação MDI/MDIX

8 Switching Local Camada 2 a 16Gbps entre portas no mesmo módulo Cada módulo adicionado a um chassi aumenta a performance de switching total; por exemplo, seis desses módulos, quando adicionados a um Switch 7700 de 7 slots ou 8 slots, oferece desempenho de switching a 96 Gbps 48 portas de conectividade 10/100 Taxas de transmissão das interfaces: 10/100Mbps (half/full duplex), adaptação MDI/MDIX

9 Switching Local Camada 2 a 16Gbps entre portas no mesmo módulo Módulo com 24 Portas 100 Base FX. O módulo oferece switching Fast Ethernet sobre cabeamento de fibra Taxas de transmissão das interfaces: 100Mbps (full duplex) Switching Local Camada 2 a 40 Gbps entre portas no mesmo módulo Módulo com 20 portas 1000 Base X. Interface SFP para conexões sobre fibras multi-mode ou cobre Taxas de Transmissão da Interface: 1Gbps (full duplex)

10 Switching Local Camada 2 a 40 Gbps entre portas no mesmo módulo Módulo com 20 portas 10/100/1000 T Taxas de Transmissão da Interface: 1Gbps (full duplex)

11 3COM SWITCH PORTAS SFP ( SMALL FORM FACTOR PLUGIN ) ACOMODANDO 1000BASE-SX SFP, 1000BASE-LX SFP E 1000BASE-LH FONTE REDUNDANTE HOTSWAP VENTOINHAS HOTSWAP

12 SUPERSTACK 3COM – 24 PORTAS 10/100/1000 CAT – 12 PORTAS 10/100/1000 CAT 5, 6 PORTAS 1000BASE-SX, 6 PORTAS 1000BASE-X (GBIC) 4900 – 12 PORTAS 1000BASE-TX 4900SX – 12 PORTAS 1000BASE-SX Suporte a Vlans Agregação de link (802.3ad) RMON RSTP (802.1w) Layer 3 Switching (rip, ospf, Forwarding de 41 milhões de pacotes por segundo em cada porta Priorização de tráfego

13 Switch Gigabit Ethernet 10/100/ portas autosensing Desktop ou Workgroup 4 slots sfp (fibra SX, LX) Rapid STP (802.1w) Agregação de Link (802.3ad) até 6 troncos, cada um com até 8 Gbps QoS – 8 filas por Porta VLAN – 254 Endereçamento através de DHCP Gerenciamento através de interface WEB, snmp ou CLI WireSpeed com taxas de forwarding de 10,1 milhões de pacote por segundo 3COM SWITCH 3824

14 Projetados para trabalhar em ambiente home ou escritório, não possuem gerenciamento 8, 24 e 48 portas Autosensing autoMDI em todas as portas Formato one rack Unit. (1 U) Switch 3COM BASELINE

15 PLANET Sem gerenciamento 5 (sw501) 8 (sw801) portas Autonegociação 1k de Mac Address Store and forward Plug and Play autoMDI em cada porta

16 SGSW Portas 10/100 TX, autoMDI Dois Slots opcionais (1000Base SX, LX, T, FX Empilhamento máximo de 16 unidades Store-and-Forward 8Kb de endereço MAC Suporte de até 32 VLANS Port Trunking com até 4 portas Suporte SNMP e RMON Suporte a mirror de porta Buffer de armazenamento de 12Mb Spanning Tree Priorização de tráfego Gerenciamento por Web, telnet Throughtput - 10Mpps Switch Fabric -

17 WGSW Portas 10/100 2 Slots para 1000Base TX, LX, T Switch Fabric – 8.8 G Tabela para endereço MAC 6k 384k de memória para Buffer Store and Forward Empilhamento máximo de 8 equipamentos Priorização de tráfego Até 255 Vlans Gerenciamento: telnet, Web, SNMP Port Mirroring

18 WGS3-404 Layer 3 Switchin 4 Portas 10/100/1000 Gigabit Par Trançado 4 Slots para opcionais Gigabit Buffer de memória – 6 Mb Switch Fabric – 19.2 Gbps Store and forward 32Kb para tabela MAC 64k para tabela IP Port Trunking Port Mirror Qos Rip, Rip2, OSPF

19 ENTERASYS Matrix N3 e N7 Arquitetura DFE – Distributed Forward Engine 64k de tabela MAC Switch Fabric 18Gbps (cada placa) Throught 15.5 Mpps (medida em pacotes de 64 bytes) Vlan 4094 Switching Layer 2 e 3


Carregar ppt "Características Gerais: 9 Slots que combinam velocidades altíssimas com flexibilidade de conexão Até 128 portas 10/100 Mbps em par trançado Até 96 portas."

Apresentações semelhantes


Anúncios Google